Comité : ‘L’exécutif’ gérant manifestations et affaires courantes

Jean-François Litzistorf dit : 'L'Abbé Chamel'
Jean-François Litzistorf dit : 'L'Abbé Chamel'Abbé président
Président

079 368 69 25
president@laconfrerie.ch

Stacha Balmat dite 'L'experte'
Stacha Balmat dite 'L'experte'Grande Argentière
Finances

079 418 76 11
finances@laconfrerie.ch

Françoise Schneuwly dite 'La Balance'
Françoise Schneuwly dite 'La Balance'Grande Enchanteresse
Communication et Animation

079 473 37 86
communication@laconfrerie.ch

Alain Gaillard dit 'Le Voluptueux'
Alain Gaillard dit 'Le Voluptueux'Grand Marmiton
Intendance

079 501 28 94
intendance@laconfrerie.ch

Daniel Frossard dit 'Le Samouraï'
Daniel Frossard dit 'Le Samouraï'Grand Débrouillard
Logistique

079 607 64 27
logistique@laconfrerie.ch

Céline Wiedmer dite 'Baghera'
Céline Wiedmer dite 'Baghera'Grande Pédagogue
Membres et Bénévoles

079/667 42 25
benevoles@laconfrerie.ch

Lorélia Dewarrat dite 'L'Exaltente'
Lorélia Dewarrat dite 'L'Exaltente'Digne Gestionnaire
Secrétariat et Communication

079 655 81 96
secretariat@laconfrerie.ch

Pierre-Alain Michel dit 'Ratatouille'
Pierre-Alain Michel dit 'Ratatouille'Digne Ambassadeur
Sponsors

079 757 43 84
sponsors@laconfrerie.ch

Roger Schaad dit 'Le Clavier'
Roger Schaad dit 'Le Clavier'Digne Cogniticien
Internet et Informatique

079 434 83 85
webmaster@laconfrerie.ch

Commissions

Solidarité
Barbara Millasson – Chantal Honegger
Sponsors
Françoise Schneuwly – Cathy Mossier – Marjorie Peclat – Damien Colliard – Robert Colliard
Internet & réseaux sociaux
Roger Schaad – Jean-François Litzistorf
Technique & programmation
Roland Dupertuis – Le comité
Construction
Daniel Frossard – Louis Millasson – Maxime Bourguet
Intendance
Alain Gaillard – Karin Colliard – Barbara Millasson – Ursula Colliard – Stéphanie Gaillard – Philippe Chillier
Bénévoles
Céline Wiedmer – Jean-François Litzistorf

Grands Dignitaires : Les Garants de la Charte de la Confrérie.

Jean-François Litzistorf
Jean-François LitzistorfAbbé Président
Membre fondateur
Michel Vauthey
Michel VautheyGrand Maître
Membre fondateur
Ronald Colliard
Ronald ColliardGrand Chambellan
Nommé pour dévouement au sein du comité
Damien Colliard
Damien ColliardGrand Inquisiteur
Nommé pour dévouement au sein du comité
Philippe Chillier
Philippe ChillierGrand Scribe
Nommé pour dévouement au sein du comité
Stacha Balmat
Stacha BalmatGrande Argentière
Nommée pour dévouement au sein du comité
Françoise Schneuwly
Françoise SchneuwlyGrande Encheteresse
Nommée pour dévouement au sein du comité
Alain Gaillard
Alain GaillardGrand Marmiton
Nommé pour dévouement au sein du comité
Christophe Colliard
Christophe ColliardGrand Menestrel
Nommé pour dévouement au sein du comité
Céline Wiedmer
Céline WiedmerGrande Pédagogue
Nommée pour dévouement au sein du comité
Daniel Frossard
Daniel FrossardGrand Débrouillard
Nommé pour dévouement au sein du comité